Posted 17 октября 2006,, 04:28

Published 17 октября 2006,, 04:28

Modified 12 ноября 2022,, 09:53

Updated 12 ноября 2022,, 09:53

Карельский джаз в кафе Fm

17 октября 2006, 04:28
Карельский джаз в кафе Fm

Сегодня, 17 октября в 19.30 состоится первый концерт филармонического абонемента № 13 «Клубные вечера в арт-кафе Fm». В зале популярного заведения выступит «The Karelian Dixie Driwe Band» – «Карельский диксиленд».

Коллективу – двенадцать лет. В его составе – семь человек: Игорь Шагало (бас-гитара, контрабас), Константин Колесов (труба), Игорь Тимошкин (тромбон), Алексей Талицкий (сопрано-саксофон), Анатолий Палаев (фортепиано), Дмитрий Игнатов (ударные) и Ольга Корыпаева (джаз-вокал).

Биография диксиленда насыщена разнообразными и подчас отнюдь не тривиальными событиями. Помимо Петрозаводска, он играл в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Тихвине, Костомукше, в городах Финляндии и Германии, участвовал во многих джаз-фестивалях, сотрудничал с легендарными музыкантами – трубачом Валерием Пономарёвым, пианистом Игорем Брилем, критиком Владимиром Фейертагом. Дважды ансамбль предпринимал гастрольные поездки по немецким тюрьмам.

За время, прошедшее с первых выступлений «The Karelian Dixie Driwe Band», значительным трансформациям подвергся состав коллектива, во многом изменилось его звучание. Однако, несмотря на все метаморфозы, тот драйв, который изначально был присущ северному диксиленду, отличает его и по сей день.

Вход или по абонементу филармонии №13, или за 100 руб. (билеты на входе).

Виктор Шпиницкий

На снимке: «The Karelian Dixie Driwe Band»

"