Posted 17 сентября 2018,, 11:23

Published 17 сентября 2018,, 11:23

Modified 30 октября 2022,, 18:58

Updated 30 октября 2022,, 18:58

В мэрии Петрозаводска заявили о готовности к началу отопительного сезона

17 сентября 2018, 11:23
Сегодня в Администрации карельской столицы ресурсоснабжающие организации и коммунальные службы отчитались о 100-процентой готовности всех систем к отопительной нагрузке

В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации о правилах предоставления коммунальных услуг необходимо начинать отопительный сезон, если в течение 5 суток среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов, напомнили в пресс-службе мэрии Петрозаводска.

- Все организации полностью готовы к началу отопительного сезона, но прогноз погоды благоприятный, и мы выдерживаем норматив, - отметила заместитель Главы Администрации столицы Карелии – председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Юлия Мизинкова на заседании штаба по подготовке и проведению отопительного сезона.

Ежедневный мониторинг ситуации проводит Единая дежурно-диспетчерская служба: за минувшие выходные по телефону 051 поступили 13 обращений граждан о некомфортной температуре в жилых помещениях. Контроль температурного режима в школах и детских садах осуществляют сотрудники городского управления образования. На прошлой неделе показатели соответствовали всем нормативам – + 20-21 градус.

- Дата начала отопительного сезона в Петрозаводске определяется приказом Министерства строительства Республики Карелия. В случае понижения температуры наружного воздуха мы направим соответствующее ходатайство в Минстрой о начале отопительного периода ранее сроков, установленных Правительством России, как это было в прошлом году, - подчеркнула Юлия Мизинкова.

"