Posted 17 сентября 2018,, 15:25

Published 17 сентября 2018,, 15:25

Modified 30 октября 2022,, 18:58

Updated 30 октября 2022,, 18:58

Новый парк открылся в Петрозаводске

17 сентября 2018, 15:25
В карельской столице торжественно открыли парк Петровский родник. Общественную территорию благоустроили по Программе поддержки местных инициатив.

В парке Петровский родник в районе пересечения улиц Петрова и Кемской обустроена площадка для уличных тренажёров, установлены спортивные снаряды, оборудовано освещение, благоустроена дорожка, смонтирован пандус для удобства родителей с колясками. Как рассказали в пресс-службе Администрации столицы Карелии, проект реализован за счёт средств республиканского и городского бюджетов, средств спонсоров и населения.

На открытии площадки присутствовали сотрудники мэрии, представители инициативной группы, жители Ключевой. Для собравшихся выступили танцевальный коллектив «Драгон спейс», группа поддержки американского футбола и акробаты из команды «Экстра».

Отметим, что весной на Ключевой была высажена аллея Надежды на улице Петрова, ведутся работы по благоустройству аллеи Дружбы в районе улицы Нойбранденбургская, а теперь в районе появилась ещё одна благоустроенная территория, которая подходит как для занятий спортом, так и для неспешных прогулок к роднику.

"