Posted 17 сентября 2012,, 10:40

Published 17 сентября 2012,, 10:40

Modified 12 ноября 2022,, 09:20

Updated 12 ноября 2022,, 09:20

Языковой центр «Оракул» расширяет международные связи Карелии

17 сентября 2012, 10:40
Языковой центр «Оракул» расширяет международные связи Карелии

С 10 по 14 сентября в рамках международного сотрудничества Языкового Центра «Оракул» и вузов Финляндии в Петрозаводске прошла серия обучающих семинаров для представителей Университета прикладных наук Северной Карелии, Йоэнсуу и университета Савония, Куопио.

В программу «Русской недели» вошло обучение финских представителей в Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), посещение телерадиокомпаний и информационных агентств (КарелИнформ, СампоТВ), Петрозаводского государственного университета и Законодательного собрания Республики Карелия. Также состоялась экскурсия по городу, ознакомление гостей с культурными достопримечательностями Петрозаводска.

Преподаватели РАНХиГС, представители госструктур и общественных организаций поделились с финнами информацией о политической, деловой и образовательной системах России и Карелии, о состоянии российских рынков и специфике работы карельских предприятий.

Благодаря сотрудничеству Языкового центра «Оракул» с вузами и организациями Финляндии участники проекта могут создать профессиональную сеть и укрепить инвестиционный имидж Карелии и России.

"