Posted 17 июня 2021,, 14:38

Published 17 июня 2021,, 14:38

Modified 30 октября 2022,, 21:03

Updated 30 октября 2022,, 21:03

В «Единой России» рассказали о приоритетах работы в Госдуме VII созыва

17 июня 2021, 14:38
«Единая Россия» подвела итоги работы в Госдуме действующего созыва. В течение последних пяти лет партия трудилась над решением проблемы бедности населения, совершенствовала систему социальных гарантий, а также разработала поправки в действующее трудовое законодательство РФ.

Как сообщает nashgorod.ru, депутаты партии активно взаимодействовали с Правительством России во время пандемии COVID-19, чтобы внедрить меры помощи для граждан, регионов, представителей малого и среднего бизнеса. На материальную поддержку населению и бизнесменам, более всего пострадавшим от пандемии, было выделено 4,5 миллиарда рублей.

Стоит отметить, что государство продолжает оказывать поддержку самозанятым гражданам и после отмены ковидных ограничений. Также продолжают действовать налоговые льготы для малого бизнеса. Внедрение «народного бюджетирования», когда средства направляются на реализацию местных инициатив, способствовало стимуляции бюджетной системы субъектов РФ.

Из-за введенных в стране ограничений внушительная часть трудоспособных граждан была отправлена на удаленный формат работы. «Единая Россия» выступила с инициативой, регламентирующей права сотрудников, вынужденных работать дистанционно. Новый закон, предложенный партией, позволил защитить интересы шести миллионов россиян, которые работали из дома.

Кроме того, партия уделяла большое внимание разработке мер поддержки семей с детьми.

Первый замруководителя фракции ЕР в Государственной думе Андрей Исаев рассказал, что размер маткапитала увеличился до 640 тысяч рублей, такая единовременная выплата теперь полагается семье и при рождении первого ребенка. Также по всей стране организовано качественное горячее питание в школах для всех учащихся младших классов.

Депутат также отчитался о создании системы социального контракта, благодаря которой человеку не только оказывают помощь, но и помогают выйти из тяжелой жизненной ситуации.

Исаев подчеркнул, что принятый в стране закон о самозанятых уже показал свою эффективность. На данный момент статус самозанятых получили более 2,3 миллиона человек.

Он отметил, что партия смогла аккумулировать средства, разработать действенный механизм для работы, который будет способствовать повышению качества жизни населения и конкурентоспособности государства.

Как сообщает официальный сайт ER.ru, обновленный созыв ГД будет продолжать реализацию поручениц Владимира Путина. Депутаты будут искать пути выравнивания бюджетных возможностей субъектов РФ, внедрять меры для благоустройства городов и борьбы с бедностью, а также воплощать в жизнь программу «Комплексное развитие сельских территорий».

По инициативе и при поддержке фракции «Единой России» в парламенте Карелии принят большой пакет социально значимых законопроектов.

«Прежде всего, это инициативы по поддержке занятости и привлечении специалистов в бюджетную сферу и экономику республики. Среди них — выплата северных надбавок уже с первого дня работы, выделение бесплатных земельных участков под ИЖС специалистам на селе и в малых городах. Большой пакет мер направлен на помощь как крупным предприятиям, так и малому, среднему бизнесу. Эту работу мы вели последовательно все пять лет. Кроме того, большая работа была проведена по поддержке бизнеса в период пандемии. По оценке уполномоченного по правам предпринимателей России, Карелия вошла в пятерку регионов, где были разработаны наиболее действенные меры.

Также в республике многое сделано для поддержки семей с детьми: расширены возможности использования регионального материнского капитала, многодетные семьи освобождены от уплаты транспортного налога, а для родителей детей-инвалидов налог снижен наполовину. Семьи, в которых сразу родилось трое и более детей, могут улучшить свои жилищные условия за счет регионального бюджета», — рассказал руководитель фракции «Единой России» Леонид Лиминчук.

"