Posted 17 июня 2019,, 16:33

Published 17 июня 2019,, 16:33

Modified 30 октября 2022,, 19:54

Updated 30 октября 2022,, 19:54

Повышение цен в автобусах Петрозаводска допустили при улучшении качества услуг

17 июня 2019, 16:33
Председатель Петросовета Геннадий Боднарчук прокомментировал информацию об увеличении стоимость проезда в городских маршрутках. По мнению спикера, повышение цен возможно только при улучшении качества услуг, которые оказывают перевозчики.

Как рассказал Боднарчук, жители Петрозаводска постоянно направляют в горсовет свои жалобы на перевозчиков. Речь идет о регулярных нарушениях расписания, плачевном техническом состоянии транспорта, низкое качество обслуживания пассажиров и нарушение ПДД. По словам председателя Петросовета, на этом фоне заявления перевозчиков о повышении цен за проезд выглядят «абсурдными и необоснованными» и вызывают недоумение у горожан, у администрации города и у депутатов.

Спикер также добавил, что депутаты не раз указывали руководству компания на недостатки в работе и требовали улучшения ситуации, однако никаких изменений до сих пор не произошло.

«В связи с этим считаю, что говорить об увеличении стоимости проезда возможно только в случае улучшения качества оказываемых услуг», - сказал Боднарчук. Он добавил, что речь идет о появлении «современных низкопольных автобусов», повышении культуры вождения у водителей, цивилизованном общении с пассажирами.

Спикер Петросовета также поддержал намерение администрации Петрозаводска обратиться в УФАС.

"