Posted 17 июня 2015,, 09:03

Published 17 июня 2015,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

Мэрия Петрозаводска задолжала «Мосту» более 50 миллионов рублей

17 июня 2015, 09:03
Мэрия Петрозаводска задолжала «Мосту» более 50 миллионов рублей

Руководитель ГУП РК «Мост» Игорь Шарапов считает, что петрозаводская администрация расторгла договор с предприятием из-за предвзятого отношения.

Комментарий у Игоря Шарапова взяла Республика:

— Нам предстоят судебные баталии. После того как я проголосовал за то, чтобы поставить неудовлетворительную оценку работе Галины Игоревны, в тот же день было выслано уведомление о расторжении контракта. Документ был подписан лицом, как я считаю, не обладающим полномочий на подписание таких документов.

Мы уверены, что администрация предвзято относится к ГУП РК «Мост», не подписывает акты о приеме работ и не оплачивает их. На этой неделе мы подадим иск о взыскании с администрации оплаты всех работ, которые мы провели за весь срок действия контракта. По состоянию на первое мая эта сумма составляет 49 миллионов, еще порядка шести миллионов — за май.

Вчера состоялось заседание Арбитражного суда, на котором рассмотрели ходатайство ГУП РК «Мост» о наложении обеспечительных мер. Суд отказал предприятию в данном требовании. Таким образом, с 16 июня муниципальный контракт на содержание дорог расторгнут.

В ближайшее время мэрия планирует заключать договоры на содержание объектов дорожно-мостового хозяйства города с другими подрядчиками, сообщили в пресс-центре администрации.

"