Posted 17 июня 2014,, 05:47

Published 17 июня 2014,, 05:47

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

Национальная библиотека Карелии лечила гостей фестиваля юмора «Киндасово-2014» книгами

17 июня 2014, 05:47
Национальная библиотека Карелии лечила гостей фестиваля юмора «Киндасово-2014» книгами

14 июня Национальная библиотека республики Карелия приняла участие в ставшем уже традиционным Международном сельском фестивале юмора «Киндасово-2014».

Библиомобиль, оснащенный всеми необходимыми техническими средствами для выполнения функций современной библиотеки, в очередной раз приехал на этот праздник. Гости фестиваля стали активными участниками познавательно-развлекательной программы «Библиотерапия для всех».

Маленькие и взрослые посетители участвовали в викторинах «От доктора Айболита», знакомились с книжной выставкой «Быть здоровым – здорово!», буклетами о книгах из фондов Национальной библиотеки Карелии. Любимые герои-смешарики, представленные на детской плакатной выставке, рассказали самым маленьким участникам программы о важных медицинских премудростях. В библиомобиле прошел мастер-класс для малышей по бумажному моделированию.

Желанным гостем на библиотечной площадкебыла хозяйка праздника – Светлана Хребтова, а также талисман юмористического фестиваля – кот Семен. На киндасовской поляне приятно было встретить наших коллег. Участники клуба «Мастерица» при Сегежской районной библиотеке посетили КИБО в полном составе. В гостях был также ансамбль литовской культуры «РАСА». Всего в этот день на «приёме» у «киндасовских библиотерапевтов» побывало более 300 человек.

Такие познавательные и игровые программы сегодня доступны не только петрозаводчанам, но и жителям районов Карелии. Библиомобиль КИБО открыт для сотрудничества с оздоровительными и профильными лагерями, детскими садами, учреждениями культуры в Прионежском, Пряжинском и Олонецком районе.

"