Posted 17 июня 2014,, 15:25

Published 17 июня 2014,, 15:25

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

Команда из Петрозаводска победила в интеллектуальном многоборье

17 июня 2014, 15:25
Команда из Петрозаводска победила в интеллектуальном многоборье

13-14 июня в столице Карелии состоялся Первый межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр «Без единого гвоздя – 2014». Его участниками стали 30 команд из Мурманска, Санкт-Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Зеленограда, Кирова, Усинска и Петрозаводска, а также игроки из Финляндии и Эстонии.

В течение двух дней знатоки ответили на 75 вопросов игры «Что? Где? Когда?», посостязались в рамках турнира по Эрудит-квартету и приняли участие в интеллектуальном многоборье с конкурсами «Решето» и «Формулы книг».

По итогам фестиваля призовые места турнира «Что? Где? Когда?» заняли команды из Санкт-Петербурга: первое место завоевала команда «Рабочее название», второе - «Кабак Кирибати», третье - команда «Eclipse». Победителем турнира по Эрудит-квартету также стала команда «Рабочее название» (Санкт-Петербург), серебряным призером - команда «Eclipse» (Санкт-Петербург), бронзовым - команда «Столичная» (г. Москва). Победитель интеллектуального многоборья - петрозаводская команда «Крейсер Боян».

Напомним, в фестивале приняли участие команды из первой сотни рейтинга Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?». Самая титулованная из них «Сборная Кирибати» из Санкт-Петербурга, возглавляет которую известный по телеигре «Своя игра» знаток Алексей Богословский. Его команда - победители Малого финала Чемпионата мира-2012, трижды серебряные призеры Чемпионата России, двукратные чемпионы и шестикратные серебряные призеры Чемпионата Санкт-Петербурга.

"