Posted 17 апреля 2012,, 11:46

Published 17 апреля 2012,, 11:46

Modified 12 ноября 2022,, 09:24

Updated 12 ноября 2022,, 09:24

Карельские танцоры стали победителями первенства Северо-Запада по спортивным танцам

17 апреля 2012, 11:46
Карельские танцоры стали победителями первенства Северо-Запада по спортивным танцам

В минувшие выходные в Петрозаводске состоялись чемпионат Карелии и первенство Северо-Запада по спортивным танцам. 530 спортсменов из Северо-Западных регионов России, а также Москвы стали участниками состязаний.

Кубки первенства Северо-Западного федерального округа в этот раз остались в Карелии. Победителями соревнований стали воспитанники петрозаводского клуба «Ритм» Алексей Доронин и Арина Середкина.

Лучшей парой чемпионата Карелии в своей возрастной группе были признаны Никита Ютин и Евгения Непаридзе. Победителями и в латиноамериканской, и европейской программах стали воспитанники танцевального клуба «Ритм» Владислав Мошанин и Наталья Краснова. К слову, эта пара образовалась всего три недели назад.

Настоящим подарком для зрителей и участников стало выступление гостей турнира – блестящей пары международного класса, финалистов российских и европейских чемпионатов Виталия Пантелеева и Дарьи Глуховой.

По словам Президента Федерации танцевального спорта Карелии, руководителя танцевального клуба «Ритм» Ольги Запорожец, турнир прошел на самом высоком уровне.

- Все наши силы были направлены на то, чтобы карельские танцоры достойно представили нашу республику на соревнованиях, и у нас получилось! – отметила Ольга Ивановна.

"