Posted 17 февраля 2021,, 17:21

Published 17 февраля 2021,, 17:21

Modified 30 октября 2022,, 20:46

Updated 30 октября 2022,, 20:46

Среда в Карелии: подробности аварии, предупреждение МЧС и отмена ограничений

17 февраля 2021, 17:21
Стали известны подробности жуткого ДТП, в котором погибла семья из 4-х человек. Артур Парфенчиков объявил о том, когда можно будет снять маски в Карелии. МЧС выступило с экстренным заявлением о неблагоприятных природных явлениях. Все самое важное в обзоре «КарелИнформ».

В среду стали известны подробности жуткого ДТП, в котором погибли 4 жителя Карелии. Сообщается, что во вторник, 16 февраля, на трассе «Кола» в Медвежьегорском районе произошло лобовое ДТП. В ГИБДД рассказали, что за рулем «Хэндай» находилась женщина, которая не справилась с управлением и вылетела на встречную полосу. Затем произошло столкновение с лесовозом «Вольво».

По данным ГИБДД, в результате ДТП погибли четыре человека, которые находились в легковом автомобиле: водитель-женщина, 37-летний мужчина и двое детей. Погибшие были жителями Санкт-Петербурга. В настоящее время по факту произошедшего сотрудники ГИБДД и СК проводят проверку.

Бурное обсуждение вызвала новость об отмене масочного режима. Во время совещания правительства Артур Парфенчиков заявил, что полная отмена коронавирусных ограничений, предположительно, наступит в мае. Однако это возможно в том случае, если количество зараженных коронавирусом людей продолжит снижаться. По словам Главы региона, вакцинация позволит подойти к отмене масочного режима максимально близко. Поэтому решение об отмене ограничений будет зависеть от эпидситуации.

Интерес у читателей вызвала новость об экстренном предупреждении МЧС. Морозы не отступают от Карелии. МЧС, опираясь на информацию из Гидрометцентра, выступило с экстренным сообщением. В среду 17 февраля Карелия попадет в зону неблагоприятного природного явления. Аномальные морозы и понижение температуры на 10-13 градусов ниже климатической нормы ожидаются на территории республики. Кроме того, сильный ветер будет достигать до 35 метров в секунду. Сотрудники ведомства предупреждают о возможных ЧС на объектах энергетики, перебоях связи и нарушениях работы ЖКХ. При этом возникнут трудности в деятельности всех видов транспорта. На дорогах появятся накаты из снега. Автолюбителей предупреждают о рисках заносов на трассах Карелии.

"