Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

Электромонтер «Карелэнерго» стал призером Чемпионата мира по футболу на снегу

17 февраля 2012, 11:19

Евгений Корнилов стал бронзовым призером Чемпионата мира по футболу на снегу в Финляндии.

Уже второй год подряд карельская команда «Kalevala», за которую играет электромонтер производственного отделения «Северные электрические сети» Евгений Корнилов, занимает призовые места на чемпионате мира по футболу на снегу. Чемпионат проводится в Финляндии с 2000 года, команда из поселка Калевала в четвертый раз принимает в нем участие. В 2011 году калевальцы дошли до финала и заняли второе место.

–В этом году на чемпионат собрались 29 команд, это в два раза меньше, чем в прошлом, – рассказывает Евгений. – Видимо, остальные побоялись сильных морозов. В дни соревнований, 4-5 февраля, в Финляндии было минус 35°С. Российских команд приехало только две. Каждая игра проходила в два тайма по 8 минут. Играть приходилось в трудных условиях: по колено в снегу, мороз такой, что на месте стоять нельзя. Правда, в пылу игры холод не всегда и замечали.

Из-за мороза же после игры спортсменам приходилось идти греться в машину или в специально построенный организаторами чемпионата домик, а хотелось посмотреть на игру других команд и пообщаться с людьми.

С немалым трудом дойдя до полуфинала «Kalevala» со счетом 1-0 проиграла матч финской команде, ставшей впоследствии победителем чемпионата.

И вот он случай: «В игре за третье место нам попалась вторая команда из России, матч с которой мы выиграли со счетом 1-0 и заняли третье место, – продолжает Евгений Корнилов. – Честно говоря, жаль было выигрывать у москвичей, лучше бы мы с ними в финале встретились».