Posted 17 января 2022,, 09:37

Published 17 января 2022,, 09:37

Modified 30 октября 2022,, 21:35

Updated 30 октября 2022,, 21:35

Российское общество «Знание» провело в 2021 году свыше 500 мероприятий

17 января 2022, 09:37
Общество «Знание» организовало за восемь месяцев минувшего года свыше 500 различных мероприятий и около 15 тысяч тематических лекций по всей России. Перед аудиторией выступили не менее семи тысяч лекторов. Очные мероприятия состоялись в 76 субъектах РФ.

Как сообщает информационный портал newsnn.ru, трансляции просветительского контента Российского общества «Знание» просмотрели свыше 320 миллионов пользователей интернета. В соцсетях эти трансляции набрали свыше девяти миллионов репостов и лайков.

Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял о том, что назрела необходимость перезагрузить старейшую просветительскую структуру нашего государства на современной цифровой платформе. В 2021 году общество «Знание» провело масштабную деятельность, направленную на то, чтобы расширить сообщество лекторов, создать качественный просветительский контент и интегрировать его на различные цифровые платформы. Организация реализовала интересные просветительские проекты и мероприятия в новых молодежных форматах по всей стране.

Перезагрузку общества начали с марафона «Новое Знание». Это визитная карточка обновленной структуры и новая площадка для общения поколений и обмена знаниями и опытом в рамках конструктивных диалогов между ними. Организаторы марафона заложили следующий базовый принцип всех последующих инициатив и мероприятий — «просто о сложном».

В прошлом году Российское общество «Знание» дало старт одновременно нескольким проектам с целью выявить новые инициативы просветительского характера и оказать поддержку талантливым личностям, которые ведут такую деятельность.

В 2021 году провели первый тур «Лиги Знаний» — всероссийской интеллектуальной викторины, проходящей в формате годового чемпионата. Состоялись четыре отборочные игры, в которых участвовали 20 тысяч человек из 350 российских городов.

Общество «Знание» выступило также организатором наиболее масштабного практического воркшопа, в рамках которого создавали просветительские онлайн-проекты. Речь идет о просветительском хакатоне, в котором участвовали три тысячи экспертов не только из России, но и из других стран, включая Румынию, Армению, Канаду, США, Мексику, Великобританию и Аргентину. Членам жюри представили около 300 проектов. Победителю вручили миллион рублей.

За активную и плодотворную деятельность общество «Знание» получило в минувшем году несколько авторитетных премий. Марафон «Новое Знание» был удостоен Гран-при престижной премии Eventiada IPRA GWA. Это крупнейшая в СНГ, Средней Азии и Восточной Европе премия в отрасли коммуникаций. Ушедший год ознаменовался также победой марафонов в номинации «Лучший проект в поддержку обеспечения всеохватного справедливого качественного образования и поощрения возможности обучения на протяжении всей жизни для всех». Общество «Знание» стало также лауреатом премии Russian Creative Awards. Номинация называется «Образовательный проект в сфере креативных индустрий».