Posted 17 января 2007,, 05:09

Published 17 января 2007,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 09:52

Updated 12 ноября 2022,, 09:52

В этом году в Петрозаводске продолжат украшать балконы, выбирать лучшие клумбы и благоустраивать город

17 января 2007, 05:09
В этом году в Петрозаводске продолжат украшать балконы, выбирать лучшие клумбы и благоустраивать город

Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-центре администрации Петрозаводска, в 2007г. в Петрозаводске второй раз состоится фестиваль ландшафтного дизайна, который «призван объединить всех участников данного процесса и создать общую стратегию благоустройства городских территорий», - подчеркнули в мэрии.

Принять участие в конкурсе могут жители столицы Карелии и коллективы учреждений и организаций. Фестиваль подразумевает проведение ряда конкурсов на лучшие дизайнерские решения: «Школьный двор» - оформление пришкольных территорий; «Городской цветник» - дизайн отведенных для конкурса парковых территорий; «Балкон и наружное оформление окон» (остекление балконов); «Дворовая территория»; «Парадный вход» - дизайн входной территории перед магазином, торговой точкой.

Первый этап конкурса стартует с 20 марта. Оценивать первые конкурсные цветники жюри будет накануне Дня города. Итоги второго этапа конкурса будут подводиться в конце лета.

В рамках фестиваля в Петрозаводске впервые состоится семинар «Ландшафтный дизайн и городская среда», к участию в котором приглашены специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, зарубежный стран, а также представителей петрозаводских управляющих компаний, дизайнеров, руководителей предприятий, проектных организаций, ученых-биологов и всех, чья деятельность связана с оформлением и украшением города.

"