Posted 16 декабря 2021,, 15:40

Published 16 декабря 2021,, 15:40

Modified 30 октября 2022,, 21:30

Updated 30 октября 2022,, 21:30

Пятизвездочный отель хотят построить в районе Карелии

16 декабря 2021, 15:40
Эскиз отеля предоставил сам инвестор. На данный момент необходимо привязать его к выделенному участку, которые располагается в Медвежьегорском районе.

Вчера в районе города Медвежьегорск инвестору из Турции показали участок, предложенный для строительства пятизвездочного отеля. Информация поступила от гендиректора корпорации развития Карелии Марины Кувшиновой.

По её словам, они рассматривали участок земли в районе лыжного спуска. На данный момент готовится документация, с целью помочь в реализации проекта. Кувшинова уточнила, что строительство необходимо будет согласовать с региональной администрацией по охране культурного наследия, поскольку в этом районе была линия обороны в годы Великой Отечественной войны. Не исключают и возможность использовать данный факт для проведения туристических экскурсий.

Сейчас корпорация ожидает пакет документов от инвесторов.

Известно, что компания, предложившая эскиз отеля, уже имеет опыт в туристическом бизнесе. У неё сеть отелей в Грузии и Турции. В планах инвестора вложить более полутора миллиарда рублей и обеспечить двести пятнадцать дополнительных рабочих мест.

"