Posted 16 декабря 2011,, 10:12

Published 16 декабря 2011,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

Наши в Ярославле

16 декабря 2011, 10:12
Наши в Ярославле

Очередным новичком возрождающейся хоккейной команды “Локомотив” из Ярославля стал нападающий петербургского СКА, игрок под номером 50 Алексей Кручинин.

Алексей -наш земляк, сын известного в Костомукше спортсмена, нынешнего директора аквапарка” Синиранта”. Дмитрия Кручинина . По словам специалистов, костомукшанин –один из самых перспективных игроков КХЛ.

Свою звездную карьеру Алексей начинал в родном городе, играя в хоккей сначала на обычном городском катке, а уже с 8 лет приступил к серьезным тренировкам в финском городе Суомуссалми. Туда 4 раза в неделю его возили родители, они же через несколько лет определили сына в Санкт-Петербургскую школу-интернат “Олимпийские резервы”.

Так что, достижения Алексея –заслуга, в том числе, и его папы и мамы, профессиональных спортсменов. Их совместные усилия, выдержка, терпение и воля в купе с талантом молодого игрока позволили Алексею стать настоящим мастером ледового поля.

И когда после гибели хоккейной команды стал вопрос о том, кто будет играть в новом составе “Локомотива” руководство питерского СКА делегировало в Ярославль одного из лучших своих игроков. Сегодня Алексей вместе с товарищами по команде принимает участие в играх Континентальной хоккейной лиги.

По словам родителей, Алексей счастлив: ему нравится коллектив, потрясающая атмосфера, царящая здесь, и горячий прием ,который оказывают своей команде ярославцы.

"