Posted 16 декабря 2011,, 05:40

Published 16 декабря 2011,, 05:40

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

Лекции почетного доктора ПетрГУ Тимо Вихавайнена

16 декабря 2011, 05:40
Лекции почетного доктора ПетрГУ Тимо Вихавайнена

13-16 декабря в Петрозаводском государственном университете проходил цикл лекций по историографии финляндско-российских отношений ХХ века почетного доктора ПетрГУ, профессора Хельсинкского университета Тимо Вихавайнена.

Целевая аудитория – студенты и магистранты кафедры истории стран Северной Европы, а также иностранные студенты, проходящие обучение в ПетрГУ в рамках международных обменных программ.

«Тимо Вихавайнен – один из ведущих современных историков Финляндии. С Петрозавосдким университетом, в первую очередь с кафедрой истории стран Северной Европы, его связывают многолетние контакты как в области исследовательских проектов, так и в образовательной сфере.

Кафедра истории стран Северной Европы прилагает усилия к тому, чтобы лекции приглашенных преподавателей стали неотъемлемой частью образовательного процесса на уровне бакалавриата и магистратуры.

До конца этого учебного года планируется еще два лекционных курса, подготовленных профессорами из Финляндии и Исландии», - сказала заведующая кафедрой истории стран Северной Европы, доцент, кандидат исторических наук Ирина Рейевна Такала.

"