Posted 16 ноября 2020,, 17:55

Published 16 ноября 2020,, 17:55

Modified 30 октября 2022,, 20:39

Updated 30 октября 2022,, 20:39

Понедельник в Карелии: мощный циклон, виновник смертельного ДТП и жертва ковида

16 ноября 2020, 17:55
В начале недели стало известно, что на Карелию надвигается штормовой циклон. Он накроет регион в ближайшие дни. А в сети петрозаводчанка поделилась печальной историей ­– её молодой друг умер от коронавируса. Все самое важное в обзоре «КарелИнформ».

В начале рабочей недели стало известно, что на Карелию надвигается штормовой ветер. Уже в среду, 18 ноября, на юг региона опустится циклон «Росвита». Из-за этого порывы ветра будут достигать 8-23 м/с, на акваториях крупных водоёмов – 22-27 м/с.

В центре и на севере Карелии также будет сильный ветер – порывы 15-20 м/с. Кроме того, ожидаются осадки в виде дождя. Аналогичный прогноз дал ведущий синоптика страны Роман Вильфанд.

В сети жительница Петрозаводска рассказала о смерти своего молодого друга. По её словам, 43-летний мужчина скончался от коронавируса в Республиканской инфекционной больнице. Он около восьми дней был подключён к аппарату искусственной вентиляции легких.

В своём посте женщина поблагодарила врачей РИБ за работу. А также рассказала, почему молодой петрозаводчанин до сих пор не попал в сводку оперштаба. По последним данным, в Карелии коронавирусом заболели свыше 10 тысяч человек, 72 скончались.

Позже региональное правительство назвало заведения, которые нарушают ограничительные меры. В данный список попали кафе, бары и рестораны Петрозаводска. Теперь им грозит крупный штраф.

В понедельник, 16 ноября, в Госавтоинспекции рассказали подробности смертельного ДТП, которое произошло накануне. Участниками трагедии стали два автомобиля: ­ УАЗ и «Дэу». По данным ведомства, водитель внедорожника не справился с управлением и вылетел на «встречку», где произошло столкновение с легковушкой.

В результате погибли два человека – ­ водитель и пассажир «Дэу». Ещё четыре человека получили различные травмы. По факту трагедии проводится проверка.

"