Posted 16 ноября 2017,, 10:50

Published 16 ноября 2017,, 10:50

Modified 12 ноября 2022,, 07:51

Updated 12 ноября 2022,, 07:51

Рашид Нургалиев проконтролировал ход работ на строительстве Центра спортивной гимнастики в Петрозаводске

16 ноября 2017, 10:50
Рашид Нургалиев проконтролировал ход работ на строительстве Центра спортивной гимнастики в Петрозаводске

Рабочая поездка заместителя Секретаря Совета безопасности России Рашида Нургалиева в Петрозаводск началась с посещения строительной площадки регионального Центра спортивной гимнастики. Введение в строй учреждения ожидается 1 сентября 2018 года.

Работы на объекте ведутся в соответствии с графиком. В эти дни завершается сооружение фундамента, продолжаются работы по организации ливневой канализации. На следующей неделе к работе приступят монтажники, которые займутся сооружением каркаса здания, начнут поступать материалы для кровли.

В будущем Центре предусмотрены гимнастический зал с трибунами, зал хореографии и тренажерный зал, широкий набор спортивного оборудования, акробатическая и прыжковая дорожки, батуты, хореографические станки и многое другое. Кроме того, Центр будет обеспечен раздевалками для занимающихся с санузлами и душами, комнатами тренерско- инструкторского состава, медицинским кабинетом, помещением судей.

Рабочая поездка Рашида Нургалиева проходит в рамках работы Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия Карелии. Сегодня он также примет участие во Всероссийской научно-практической конференции «Развитие студенческого самбо», проводимой на базе ПетрГУ, а также в торжественном открытии зала единоборств Петрозаводского государственного университета.

Кроме того, Нургалиев проведет совещание по вопросу оснащения аэропорта «Карелия» современным навигационным оборудованием для повышения безопасности полетов и обеспечения возможности его всепогодной эксплуатации. Также он выступит перед слушателями Карельского филиала Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В Администрации Петрозаводска заместитель Секретаря Совета Безопасности России проведет большое совещание, посвященное реализации социальных проектов на территории Карелии и Петрозаводского городского округа. В нем примут участие представители Правительства республики, Администрации Петрозаводска, Ассоциации горнопромышленников Карелии, Карельского научного центра РАН и Петрозаводского университета, руководители предприятий города и республики. Перед началом совещания Р.Нургалиев проинспектирует ход ремонта кровли и спортивного зала Дворца творчества детей и юношества.

"