Posted 16 ноября 2015,, 12:58

Published 16 ноября 2015,, 12:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

Владельцы скандального «Невского пассажа» в Петрозаводске перекроют доступ в пристройку

16 ноября 2015, 12:58
Владельцы скандального «Невского пассажа» в Петрозаводске перекроют доступ в пристройку

В Межрайонном отделе по особым исполнительным производствам УФССП России по Республике Карелия находится 6 исполнительных производств в отношении А.В. и И.В.Цмугуновых. Согласно решению суда, должникам необходимо устранить препятствия в пользовании земельным участком, сформированным для обслуживания, эксплуатации, благоустройства жилого дома № 30 по пр. А.Невского. Предприниматели должны демонтировать наземную часть пристройки и привести жилой дом и территорию вокруг него в состояние, существовавшее до реконструкции встроенных нежилых помещений, расположенных на первом этаже.

6 августа 2014 года Цмугуновы заключили договор подряда на выполнение проектных работ с ООО «КВ-Проект» по разработке проектной документации на демонтаж пристройки. 2 ноября 2015 года судебному приставу-исполнителю от А.В.Цмугунова поступила информация о том, что на сегодняшний день результаты инженерных изысканий прошли необходимые согласования, в том числе с организациями, на балансе которых находятся инженерные коммуникации, расположенные в районе бурения скважин. Согласно норме Градостроительного кодекса России, теперь результаты инженерных изысканий, выполняемых для подготовки проектной документации, подлежат экспертизе. Специалистам предстоит оценить соответствие результатов инженерных изысканий требованиям технических регламентов.

После этого материалы будут отправлены в администрацию Петрозаводского городского округа для получения разрешения на проведение работ. Если одобрение будет получено, должник будет искать организацию для демонтажа пристройки. Добавим, что судебный пристав-исполнитель регулярно выезжает к дому №30 по пр.А.Невского. Торговля в пристройке не ведется.

6 ноября 2015 года Цмугунову вынесено требование о прекращении доступа в помещение пристройки. В этот день судебный пристав-исполнитель выехал на место и опечатал помещение пристройки. Доступ в помещение пристройки ограничен (помещение пристройки отгорожено лентой).

"