Posted 16 ноября 2011,, 03:46

Published 16 ноября 2011,, 03:46

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

Социальный проект "ПОЗВОНИ МАМЕ" теперь и в Республике Карелия!

16 ноября 2011, 03:46
Социальный проект "ПОЗВОНИ МАМЕ" теперь и в Республике Карелия!

Общероссийская общественная организация «Совет родителей военнослужащих России» совместно с Министерством по делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия, Военным комиссариатом Республики Карелия и Карельским региональным Центром молодёжи начал реализацию на территории Республики Карелия социального проекта "Позвони маме".

Основная цель Проекта – гуманизация условий прохождения военной службы. А вот основными задачами, в рамках Проекта, как раз и являются задачи по предоставлению военнослужащим (призывникам) и родителям возможности общаться друг с другом из любой точки России.

Для этого Советом родителей совместно с ведущими операторами мобильной связи и разработан Проект, предусматривающий бесплатную передачу военнослужащему (призывнику) и родителям двух федеральных телефонных номеров (т.е. SIM-карт), оплата переговоров по которым осуществляется по льготным, социальным расценкам тарифных планов.

Волонтёрами Карельского регионального Центра молодёжи на призывном пункте Военного комиссариата Республики Карелия в г. Петрозаводске организована работа по выдаче SIM-карт призывникам и их родителям. Там же призывник получает полную информацию о тарифах, их преимуществах и социальной направленности. Если родители не смогли получить свою SIM-карту, то сын, получив две сим-карты, передает (высылает) домой одну из них, волонтёры окажут помощь в отправке родителям конверта с SIM-картой.

Даже следуя к месту прохождения службы, призывник уже сможет посредством бесплатных SMS – сообщений проинформировать родителей, как у него дела.

Предполагается, что в период осеннего призыва 2011 года будет выдано порядка 1000 SIM-карт призывникам и их родителям.

"