Posted 16 ноября 2011,, 03:47

Published 16 ноября 2011,, 03:47

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

Проверили платежную дисциплину в Суоярви

16 ноября 2011, 03:47
Проверили платежную дисциплину в Суоярви

Управляющий Отделением ПФР по РК Наталья Вартанова побывала с рабочим визитом в Суорявском районе. Началась поездка с анализа платёжной дисциплины организаций Суоярвского района.

В управлении Пенсионного фонда Наталья Александровна возглавила работу совещания по мобилизации задолженности в ПФР и фонды медстрахования, в котором приняли участие представители прокуратуры, налоговой службы, службы судебных приставов, руководство администрации Суоярвского района.

На совещание были приглашены руководители пяти предприятий, общая сумма неплатежей которых составила на момент проведения совещания более 10 млн. рублей.

В этот же день состоялась встреча управляющего Отделением с жителями поселка Найстеньярви, что находится в 42 км. от Суоярви. В зале поселковой администрации собралось более 30 человек.

После встречи состоялся прием населения по личным вопросам. Было принято 16 человек. Среди посетителей было много людей предпенсионного возраста, оказавшихся без работы в связи с закрытием местного предприятия. Каждого из них интересовало – можно ли досрочно выйти на пенсию человеку, попавшему под сокращение? Можно, пояснила Наталья Александровна, если служба занятости оформит соответствующее представление.

Также были вопросы по электронному документообороту с архивом, о получении компенсации неработающему пенсионеру за проезд к месту отдыха, по программе государственного софинансирования пенсий.

"