Posted 16 октября 2019,, 09:33

Published 16 октября 2019,, 09:33

Modified 30 октября 2022,, 19:59

Updated 30 октября 2022,, 19:59

Два крупных спортивных объекта построят в Петрозаводске

16 октября 2019, 09:33
Спортивно-концертный комплекс «Карелия-Арена» и физкультурно-оздоровительный комплекс в Университетском городке пополнят спортивную инфраструктуру карельской столице. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

Во вторник, 15 октября, отведенные под строительство площадки в Петрозаводске по поручению Секретаря Совета Безопасности России, Председателя Государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования Карелии Николая Патрушева осмотрел заместитель Секретаря Совета Безопасности России Сергей Вахруков. С представителями правительства региона, Петрозаводского университета и строительных организаций он обсудил планы возведения в городе двух спортивных объектов – спортивно-концертного комплекса «Карелия-Арена» и ФОКа в Университетском городке.

Заместитель Секретаря Совета Безопасности России Сергей Вахруков ознакомился с имеющимися земельными участками и провел совещание в Правительстве Карелии.

«Обе площадки, на мой взгляд, очень удачные. Участок в Университетском городке позволяет создать хороший кампус: рядом общежитие, другие спортивные сооружения. Объект можно будет использовать не только для нужд университета, но и, в целом, для жителей Петрозаводска», − отметил Сергей Вахруков.

На совещании были представлены проектировщик и генподрядчик строительства будущего спортивного комплекса ПетрГУ. Засекретаря Совета Безопасности России поручил подготовить дорожную карту по возведению объекта.

Вопрос строительства СКК «Карелия-Арена» должен быть дополнительно проработан правительством республики. При этом будет учитываться необходимость увеличения мощности объекта в соответствии со стандартами большого хоккея.

"