Posted 16 октября 2017,, 12:14

Published 16 октября 2017,, 12:14

Modified 12 ноября 2022,, 07:52

Updated 12 ноября 2022,, 07:52

Расписание троллейбусов и некрасивое поведение кондукторов возмущают петрозаводчан

16 октября 2017, 12:14
Расписание троллейбусов и некрасивое поведение кондукторов возмущают петрозаводчан

Сегодня в мэрии на заседании штаба по ЖКХ активная горожанка рассказала о том, как 45 минут ждала троллейбус и о хамском отношении кондуктора к девочке.

- Вчера в 8 часов утра я 45 минут ждала троллейбус № 2. Люди приходили и уходили, а я думала: «Я дождусь, я настойчивая». 22-ой автобус приезжал 5 раз, четыре раза автобус № 10. На Лыжную пришли 4 троллейбуса, оттуда 0. Приходит троллейбус, я спрашиваю кондуктора, в чём дело, почему так долго не было? Мне отвечают: «Звоните в диспетчерскую». Зачем нам такой муниципальный транспорт? Люди не дожидаясь его, садятся на автобусы. А потом начинают думать - какой автобус снять с линии.

Председатель жилищно-коммунального хозяйства Юлия Мизинкова сказала, что впервые слышит замечание по задержкам троллейбусам, так как обычно жалуются на автобусы, которые приезжают раньше обозначенного времени.

Кроме этого, горожанка возмутилась тому, что не во всех троллейбусах объявляют остановку, а также рассказала историю про некрасивое поведение кондуктора.

- 12 октября в 18 часов я ехала в троллейбусе, тоже в двойке, села рядом с кондуктором. Ко мне присела девочка молодая, она подала ей деньги, я не знаю какие. Но смотрю, кондуктор считала, считала и бросила их в ведро с песком. Спрашиваю у девочки: «Что ты дала, какие деньги?» Она говорит два рубля по 10 копеек. Два рубля по 10 копеек выбросила в ведро с песком и девочке билета не дала. Она обошла весь троллейбус, приходит, садится. Я дала два рубля кондуктору и прошу выдать девочке билет. «А я разве не дала»? – говорит она. А как выдали, если половину выбросили? Вступилась женщина: «Как это вы посмели? Без копейки даже в банке ничего не дают, да и в магазинах». Я не знаю, эта кондуктор пьяная что ли была.

"