Posted 16 октября 2015,, 06:15

Published 16 октября 2015,, 06:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:34

Updated 12 ноября 2022,, 08:34

Поисковики из Карелии принимают участие во Всероссийском слете школьных поисковых отрядов

16 октября 2015, 06:15
Поисковики из Карелии принимают участие во Всероссийском слете школьных поисковых отрядов

Профильная поисковая смена «Всероссийский слет школьных поисковых отрядов» стартовала в лагере «Стремительный» Всероссийского детского центра «Орленок». Участниками смены стали 160 ребят из 65 субъектов Российской Федерации. Среди них – победители и призеры конкурса творческих работ «Поиск. Находки. Открытия», проводившегося ООД «Поисковое движение России» весной 2015 года. От нашей республики в смене принимают участие воспитанники школьного поискового клуба «Альтаир» из п. Лендеры Муезерского района и учащиеся средней школы № 3 г. Петрозаводска в составе поискового клуба «Север».

Активисты школьных поисковых отрядов получили возможность не только отдохнуть на Черном море, но и пройти занятия по программе «Школа поисковика». В ходе смены ребята узнают о проектах поискового движения России, познакомятся с интерактивной выставкой «Оружие Победы», встретятся с ветеранами поискового движения и Героями России.

В программе слета – однодневный поход на гору Индюк, туристическая тропа, познавательные игры «Герои России» и «Моя Россия», конкурс музейных уголков отрядов, Вечер поисковой песни, просмотр исторических кинофильмов и экскурсии в Новороссийск и Туапсе, где ребята узнают об истории обороны города в годы Великой Отечественной войны.

"