Posted 16 сентября 2018,, 17:18

Published 16 сентября 2018,, 17:18

Modified 30 октября 2022,, 18:58

Updated 30 октября 2022,, 18:58

Самые читаемые новости уходящей недели

16 сентября 2018, 17:18
Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящей недели

Друзья собирают деньги на похороны погибшей в ДТП на Чапаева девушки

Дорожное происшествие случилось 9 сентября. Водитель автомобиля «Тойота Карина-Е» не справился с управлением и совершил столкновение с попутным автобусом ПАЗ с последующим наездом на ограждение на разделительной полосе. В результате пострадали трое: трехлетний ребенок, 17 и 19-летние девушки. По данным ГИБДД, из лечебного учреждения поступило сообщение о том, что девушка 2001 года рождения скончалась вечером 10 сентября. В ГИБДД эту информацию подтвердили. В социальной сети друзья погибшей стали собирать деньги на ее похороны.

Дневную сонливость назвали симптомом опасной болезни

Американские ученые из Университета Джонса Хопкинса выяснили, что дневная сонливость у людей преклонного возраста может быть симптомом развития болезни Альцгеймера. Также исследователи нашли новые доказательства того, что плохой ночной сон провоцирует деменцию.

Стало известно, как вырастут зарплаты россиян в 2019 году

Об этом рассказал проректор Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец. По его словам, в ближайший год экономический кризис в России маловероятен, инфляция останется под контролем и в 2019 году вполне может не превысить четырех процентов. Рост ВВП в 2019 году составит, по оценкам экспертов, один-два процента. Роста ВВП более двух процентов, возможно, удастся добиться в 2020 году, добавил Зубец.

В СК рассказали, как пенсионер убил 12-лентнюю школьницу в Карелии

12 сентября 2018 года 60-летний местный житель в поселке Рабочеостровск Кемского района Карелии напал на 12-летнюю девочку, которая шла в школу, и причинил ей ножевые ранения. После этого он спрятал тело девочки в лесном массиве и покинул место происшествия. В результате неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно следователями СК и сотрудниками уголовного розыска полиции, в кратчайшие сроки обвиняемый задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ученые обнаружили движущийся со сверхсветовой скоростью загадочный объект

Астрономы обнаружили струю частиц, возникшую в результате столкновения и слияния двух нейтронных звезд (событие GW170817) в 2017 году. С Земли возникает видимость движения струи со скоростью, в четыре раза превышающей скорость света.

"