Posted 16 сентября 2011,, 03:05

Published 16 сентября 2011,, 03:05

Modified 12 ноября 2022,, 09:29

Updated 12 ноября 2022,, 09:29

В Петрозаводске выступит Норвежский военный духовой оркестр и "Терем-квартет"

16 сентября 2011, 03:05
В Петрозаводске выступит Норвежский военный духовой оркестр и "Терем-квартет"

Большое культурное событие ждет петрозаводскую публику сегодня на сцене Музыкального театра. Впервые в Петрозаводске даст концерт один из самых самобытных и старейших оркестров Норвегии – Норвежский военный духовой оркестр. Выступление его будет необычным – к оркестру присоединится петербургский ансамбль «Терем-квартет».

В инструментальной программе примет участие победительница музыкального фольклорного конкурса Норвегии, молодая восходящая звезда с необычным тембром голоса – Ingebjorg Bratland.

Военный духовой оркестр Северной Норвегии – старейший музыкальный коллектив, отмечающий в этом году 100-летие. Оркестр базируется в городе Харштад, где еженедельно проходят его выступления. Мощь и сдержанность северной страны воплощена в музыке, исполняемой этим удивительным оркестром, в его репертуаре самые разные произведения – от классической музыки до рока.

Концерт в Петрозаводске состоится в рамках празднования 25-летнего юбилея петербургского «Терем-квартета». Совместные гастроли двух коллективов – символов двух стран – проходят также в рамках программы сотрудничества в области культуры между Министерством культуры Российской Федерации и Министерством культуры Королевства Норвегии.

"