Posted 16 сентября 2011,, 07:24

Published 16 сентября 2011,, 07:24

Modified 12 ноября 2022,, 09:29

Updated 12 ноября 2022,, 09:29

Линии электропередачи от дизельных электростанций модернизируются

16 сентября 2011, 07:24
Линии электропередачи от дизельных электростанций модернизируются

Отдел дизельной генерации ОАО «Прионежская сетевая компания» ремонтирует ЛЭП в отдаленных карельских поселках, получающих электроэнергию от дизельэлектростанций.

ОАО «ПСК» обслуживает дизельэлектростанции в населенных пунктах Кондопожского, Муезерского, Сегежского и Калевальского районов Республики Карелия. Обеспечение электричеством отделенных сел и поселков – социально-значимая задача для энергетиков.

В 2011 году специалисты отдела дизельной генерации компании планируют заменить 68 старых опор на новые на линиях электропередачи в поселках Валдай и Вожмогора Сегежского муниципального района, жители которых получают электроэнергию от дизельных электростанций ОАО «ПСК». На дизельэлектростанции в поселке Полга, которая находится также в Сегежском районе, начат ремонт кровли энергообъекта.

Кроме этого, на электростанции в поселке Валдай в 4 квартале нынешнего года специалисты ОДГ Прионежской сетевой компании планируют установить две новых дизель-генераторных установки, что даст значительную экономию дизельного топлива при выработке электроэнергии, позволит значительно сократить выброс вредных веществ в окружающую среду и значительно повысит надежность энергоснабжения потребителей.

Все подготовительные работы по установке новых дизельгенераторов энергетиками уже проведены.

"