Posted 16 августа 2020,, 13:36

Published 16 августа 2020,, 13:36

Modified 30 октября 2022,, 20:18

Updated 30 октября 2022,, 20:18

Государство проследит за распределением вакцины от коронавируса в регионах РФ

16 августа 2020, 13:36
Контроль не позволит допустить лекарственного дефицита, говорится в постановлении премьер-министра РФ Михаила Мишустина, опубликованном на сайте кабмина.

Зарегистрированная вакцина попала в официальный реестр лекарств, чье распределение находится под вниманием и контролем государства. Временный порядок продолжит действие до конца текущего года: согласно нормам, местные производители и импортеры должны информировать чиновников о плане распределения поставок лекарств. К этим данным следует прикладывать и заявки от субъектов страны.

Заявки должны содержать названия препаратов и форму выпуска, а также информацию о медорганизациях, куда запланированы поставки. Кроме того, обязательны данные о числе инфицированных ковидом, которым закупаются медикаменты, сообщают «Новые Известия».

Вакцина от нового Covid-19 стала не единственным медикаментом, включенным в список: реестр пополнился дексаметазоном, канакинумабом, олокизумабом, барицитинибом и рядом других препаратов.

За прошедшие сутки прирост числа заболевших новым коронавирусом в Карелии составил 19 человек. Оперштаб также сообщил о девятнадцатом летальном исходе от ковида.

"