Posted 16 августа 2020,, 11:59

Published 16 августа 2020,, 11:59

Modified 30 октября 2022,, 20:18

Updated 30 октября 2022,, 20:18

Фирма в Карелии займется выпуском антисептиков

16 августа 2020, 11:59
Региональная компания с подтвержденным знаком качества обещает запустить товар в продажу уже осенью 2020 года, сообщает пресс-служба правительства Карелии.

«Стратегически важную продукцию»» под своим брендом будет производить компания из Петрозаводска. Власти добавляют, что антисептики соответствуют рекомендациям ВОЗ и требованиям ГОСТ.

Средство произведено на спиртовой основе, которая считается наиболее эффективной для оперативного уничтожения микроорганизмов. Уточняется также, что высокая доля этилового спирта в рецептурах имеет добавки, которые помогают ухаживать за кожей рук.

Предприятие, которое специализируется на работе с косметической продукцией, сможет поставлять антисептики не только в Карелию, но и близлежащие субъекты.

Несмотря на то, что власти республики пока ослабляют ограничительные меры из-за угрозы распространения ковида, организациям и учреждениям рекомендовано, в том числе, активно использовать антисептики.Несмотря на то, что власти республики пока ослабляют ограничительные меры из-за угрозы распространения ковида, организациям и учреждениям рекомендовано, в том числе, активно использовать антисептики.

Прошедшие сутки в Карелии ознаменовались приростом числа заболевших новым коронавирусом 19 человек. В регионе также зафиксирован девятнадцатый летальный исход от опасной инфекции.

"