Posted 16 августа 2011,, 02:45

Published 16 августа 2011,, 02:45

Modified 12 ноября 2022,, 13:49

Updated 12 ноября 2022,, 13:49

В Госкомитете РК по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике состоялась «Горячая линия»

16 августа 2011, 02:45
В Госкомитете РК по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике состоялась «Горячая линия»

На «Горячую линию» поступило более десятка звонков от жителей Петрозаводска и Сортавалы.

Ряд вопросов, поступивших от жителей Петрозаводска, касался правомочности взимания комиссионного сбора при оплате коммунальных услуг, в частности, при плате за водоснабжение и водоотведение. Комиссионный сбор при оплате стал взиматься с недавнего времени. Дело в том, что оплата услуг банков при перечислении денег за коммунальные услуги, не входила в тарифы.

Следовательно, прежде услуги банков оплачивались ресурсоснабжающими организациями по доброй воле. С недавнего времени они перестали это делать, соответственно, оплата услуг банков легла на плечи тех, кто оплачивает коммунальные услуги. Однако в Петрозаводске есть возможность платить за коммунальные услуги без комиссионных сборов, если делать это непосредственно в кассах ресурсоснабжающих организаций.

Жители Сортавалы, обращаясь в Госкомитет, жаловались на то, что на улице Лесной отсутствует уличное освещение. Запрос о состоянии уличного освещения на названной улице будет направлен в Сортавалу, где местная администрация должна принять необходимые меры.

Госкомитет РК по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике намерен и далее проводить «Горячие линии». Они проходят каждый второй четверг месяца, информация о их проведении публикуется в СМИ. Следующая «Горячая линия» состоится в сентябре.

"