Posted 16 июля 2019,, 13:48

Published 16 июля 2019,, 13:48

Modified 30 октября 2022,, 20:02

Updated 30 октября 2022,, 20:02

В районах Карелии обновят очистные сооружения

16 июля 2019, 13:48
К 100-летию Карелии в районах республики построят и реконструируют очистные сооружения и водопроводные сети. Об этом рассказали в пресс-службе Минстроя.

В рамках подготовки к 100-летию образования Карелии идут работы по строительству и реконструкции канализационных очистных сооружений в Чупе, Видлице, Заозерном, Ладве и прокладывается трубопровод холодного водоснабжения в Сегеже.

В настоящее время в п. Чупа Лоухского района завершается монтаж опалубки и арматуры под ростверк, выполнена бетонная подготовка, заливается фундамент под здание станции водоочистки. На площадку завозятся емкости под водоочистку. После реализации проекта мощность очистных сооружений составит 660 куб.м/сутки.

В с. Видлица Олонецкого района ведутся ведутся подготовительные работы для реконструкции очистных, продолжается поставка оборудования. В поселке Заозерный Сортавальского района подрядчик проводит монтаж оборудования. В Сегеже для прокладки трубопровода холодного водоснабжения и установки водоразборных колонок по улицам Линдозерская, Анохина, А. Лисициной и Ригоева ведутся геодезические работы.

В п. Ладва Прионежского района выполнена вертикальная планировка участка, вырубка деревьев и кустарника, устройство подъездной дороги, произведен демонтаж существующих канализационных очистных сооружений (КОС), выполнен монтаж труб временной канализации, устройство котлована. Закуплены два модульных КОС. Завершен монтаж ограждения, подключается временное электроснабжение. В настоящее время ведутся работы по устройству фундаментной ж/б плиты под КОС. Срок выполнения контракта - август 2019 года.

"