Posted 16 июля 2018,, 16:05

Published 16 июля 2018,, 16:05

Modified 30 октября 2022,, 19:00

Updated 30 октября 2022,, 19:00

В Карелии работал мобильный пункт оказания бесплатной юридической помощи

16 июля 2018, 16:05
С 13 по 15 июля 2018 года в городах Петрозаводск и Кондопога работал мобильный пункт оказания бесплатной юридической помощи Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России).

Мобильный пункт оказания бесплатной юридической помощи это автобус, специально оборудованный для оказания юридической помощи необходимой офисной и компьютерной техникой, обеспечивающей доступ к сети Интернет, поисковым правовым системам, а также двумя рабочими местами, позволяющий оказывать бесплатную правовую помощь в Петрозаводске и Республике Карелия.

Инициатива Всероссийского государственного университета юстиции была активно поддержана руководством исполнительной власти, представителями юридического сообщества Республики Карелия, а также руководством ТРК «ЛОТОС PLAZA», предоставившим возможность размещения мобильного пункта оказания бесплатной юридической помощи на прилегающих к комплексу территориях.

В частности, заместитель Главы Республики Карелия – Руководитель Администрации Главы Республики Карелия Игнатьева Т.П., начальник Управления Минюста России по РК Горшков Д.В. на встрече с директором Северного института ВГУЮ (РПА Минюста России) Петровым Е.Е. высказали мнение о важности такого социально значимого проекта, обсудили перспективы его развития, а также возможные направления сотрудничества в области развития системы оказания негосударственной бесплатной правовой помощи гражданам, нуждающимся в поддержке.

Также, специалисты Управления ФССП по Республике Карелия и Госюрбюро, совместно с преподавателями и студентами Северного института ВГУЮ (РПА Минюста России), приняли участие в выездном мероприятии по оказанию бесплатной правовой помощи жителям города Кондопоги.

В ходе проведения акции юридическая консультация населению была оказана по вопросам разъяснения норм гражданского законодательства, жилищного, земельного, трудового права и права социального обеспечения.

"