Posted 16 июля 2018,, 08:00

Published 16 июля 2018,, 08:00

Modified 30 октября 2022,, 18:58

Updated 30 октября 2022,, 18:58

Какие матрасы будут обладать ортопедическими свойствами

16 июля 2018, 08:00
Недорогие изделия еще не значит некачественные. Это вполне касается и таких незаменимых в быту матрасов. Сегодня многие производители наладили массовый выпуск продукции с отличными характеристиками, которые обеспечивают их длительную эксплуатацию.

Матрасы недорого продаются практически в каждом мебельном салоне. Но наиболее выгодно можно найти их в интернет-магазине. Здесь они продаются без каких-либо наценок, которыми они обычно обрастают, если реализуются через обычные торговые точки. Ведь не нужно платить дорогую аренду помещений в Петрозаводске и не требуется большое количество продавцов. Вся информация о товаре содержится в подробном описании на сайте, и каждый клиент может сделать осознанный выбор, воспользовавшись ею.

Хороший интернет-магазин матрасов всегда стремится удовлетворить всем вкусам клиентов, а потому в нем находится разнообразная продукция самого широкого ценового диапазона. Однако стоимость товара всего лишь приблизительно указывает на его свойства. Главными характеристиками матраса, на которые следует прежде всего обратить внимание, является его конструкция, наполнитель и материал чехла. Внешний вид также немаловажен, пусть даже сверху он покрывается постельными принадлежностями – если он обладает слишком глубокими бороздами и впадинами, они могут доставить неудобство и даже быть причиной храпа. Как показывают исследования ученых-физиологов, храпение негативно сказывается на общем тонусе организма и может привести к серьезным заболеваниям.

Недорогой матрас должен обязательно обладать ортопедическими свойствами. Он принимает форму спящего, обеспечивая наиболее удобное положение позвоночника. Если это изделие с пружинами типа «боннель», его конструкция не позволяет иметь ортопедические свойства. В нем пружины соединены в один общий блок, а потому при давлении на поверхность каждая из них прогибается под весом. Такие матрасы со временем теряют жесткость, и пружинная проволока может деформироваться. Хорошей альтернативой являются изделия с независимыми пружинами. За счет того, что каждая из них располагается в отдельной ячейке, они не проминаются и полностью принимают анатомическую форму спящего.

Пружины располагаются между двумя наполнителями. От их толщины зависит упругость изделия: чем тоньше наполнитель, тем жестче матрас. При покупке следует выбрать наиболее оптимальную для своего тела жесткость. Многие производители выпускают теперь продукцию с разной степенью мягкости, так что легко выбрать комфортную или даже выбрать матрас с комбинированным наполнителем.

"