Posted 16 июня 2022,, 12:14

Published 16 июня 2022,, 12:14

Modified 30 октября 2022,, 21:30

Updated 30 октября 2022,, 21:30

Жители одного из районов Карелии жалуются на качество оказания медпомощи

16 июня 2022, 12:14
В региональном Минздраве возмущения местных жителей прокомментировали довольно коротко.

В конце мая жителей Карелии повергла в шок внезапная смерть молодой 36-летней женщины в Лахденпохье —у нее произошел инсульт, но врачи не смогли спасти пациентку. Пост о смерти молодой жительницы Лахденпохьи появился в соцсетях и быстро набрал сотни комментариев.

Жители Лахденпохьи начали не только обсуждать данную ситуацию молодой женщины, но и массово жаловаться на медицину в районе в целом. По их словам, надежды на врачей у них почти нет.

«Заболеть по-прежнему у нас страшно! Никакой надежды, никакой, тем более, уверенности, что помогут, вылечат нет! 21-век, инсульт в 36 лет и…не помогли, не успели?! А почему не успели-то? Не потому ли, что в Лахденпохья все здравоохранение по.рили?! Пока в Сортавала- а это час минимум, а, еще и в Петрозаводск… Ну, теперь всем только в Петрозаводске могут помочь?», — возмутилась в Сети жительница Карелии Антонина.

«А медицины у нас в Лахденпохья нет. В Сортавала анализы делают отвратительно, всегда хорошо, а сделала в Питере — показатели зашкаливают. Я думаю, много людей могут рассказать истории про нашу медицину. Инсульт побеждают почти без последствий, а здесь девчонке 36 лет», — присоединилась другая жительница Лахденпохьи Татьяна

В Минздраве жалобы жителей района прокомментировали не сильно развернуто:

«Плановая медицинская помощь в больнице г. Лахденпохья оказывается в полном объёме. Нагрузка на врачей возвращается к среднегодовой норме», — сообщили в министерстве.

"