Posted 16 июня 2021,, 12:50

Published 16 июня 2021,, 12:50

Modified 30 октября 2022,, 21:03

Updated 30 октября 2022,, 21:03

Застройщика обязали построить дорогу к скандальному ЖК в Петрозаводске

16 июня 2021, 12:50
К осени текущего года в карельской столице появится дорога, ведущая к жилому комплексу «Акварели». В распоряжении нашего издания оказался протокол совещания городской администрации, в котором говорится о строительстве проезжей части.

В конце мая в администрации Петрозаводска прошло совещание под председательством главы города Владимиром Любарским. На встрече обсудили реализацию транспортной инфраструктуры жилых комплексов «Свиристели», «Белые ночи» и Акварели» в жилом районе Кукковка III.

Как отметили участники совещания, в настоящее время для подъезда к домам ЖК «Акварели» используется существующий грунтовый подъезд со стороны Комсомольского проспекта, обустроенный вдоль линии электропередач, который не обеспечивает должным образом транспортную доступность. Поэтому в администрации Петрозаводска решили, что группа компаний «Баренц Групп» должна достроить участок асфальтированной дороги (проходящей вдоль детсада на 150 мест) на улице Дениса Тимашова, а также участок на улице Братьев Озерых от улицы Дениса Тимашова до примыкания существующего съезда к ЖК «Акварели». Работы должны быть завершены до 1 сентября 2021 года.

Кроме этого, до 1 сентября текущего года группа компаний «Нова» должна построить участок автодороги от съезда к ЖК «Акварели» до самого жилого комплекса.

Помимо этого, «Баренц Групп» обязали построить участок дороги на улице Братьев Озерых от улицы Цветкова до улицы Дениса Тимашова в 2022 году ввиду необходимости прокладки инженерных сетей к строящимся трем домам в ЖК «Свиристели». Работы должны быть завершены до 1 ноября следующего года.

Напомним, петрозаводчане пожаловались на состояние дороги, которая ведет к жилому комплексу «Акварели». По словам жителей карельской столицы, ЖК на Кукковке построили, а про дорогу «забыли».

"