Posted 16 июня 2014,, 06:44

Published 16 июня 2014,, 06:44

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

В республике создан Координационный совет при Главе Карелии по делам ветеранов

16 июня 2014, 06:44
В республике создан Координационный совет при Главе Карелии по делам ветеранов

Координационный совет при Главе Карелии по делам ветеранов образован в республике. Соответствующий указ подписал Александр Худилайнен.

Цель работы этого коллегиального органа - обеспечить эффективное взаимодействие органов власти всех уровней и общественных объединений по вопросам социальной защиты ветеранов.

Совет будет заниматься разработкой предложений по вопросам формирования и реализации государственной политики в сфере социальной защиты ветеранов, в том числе по улучшению доступности предоставляемых им мер социальной поддержки и государственных муниципальных услуг. Кроме того, в задачи Совета входит разработка предложений по совершенствованию региональных и муниципальных нормативных правовых актов, касающихся социальной защиты граждан пожилого возраста, и координация деятельности органов власти и общественных объединений ветеранов в вопросах патриотического воспитания населения.

Возглавляет Совет Глава Карелии Александр Худилайнен. В его составе – руководители органов исполнительной власти республики, председатели ветеранских общественных организаций региона, в том числе Карельского отделения Российского Союза ветеранов, Союза пенсионеров России «Северные колокола», «Жители блокадного Ленинграда» и многих других.

"