Posted 16 мая 2016,, 08:07

Published 16 мая 2016,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

«Новое пространство» ПетрГУ дарит арт-велопарковку Петрозаводску

16 мая 2016, 08:07
«Новое пространство» ПетрГУ дарит арт-велопарковку Петрозаводску
Сюжет
ПетрГУ

Весна в самом разгаре, а это значит, что все чаще на улицах Петрозаводска можно увидеть велосипедистов.

Немало и тех, кто не обладает двухколесным средством передвижения, но не прочь прокатиться на нем. Теперь у жителей столицы Карелии появилась такая возможность. Для них стало настоящим подарком открытие сетевого пункта проката велосипедов «Кафебайк».

В рамках мероприятия состоялась презентация и тестирование объекта «Арт-велопарковка "Ёлка"» на максимальную вместимость велосипедов - 15 веломест. По многочисленным просьбам велосипедистов предполагается увеличение числа веломест до 19 за счет обустройства отдельных мест для крепления Фет Байков (велосипедов с большими колесами) и небольших велосипедов для триала и фристайла. Таким образом, арт-велопарковка «Елка» позволит вместить разнообразные типы велосипедов, пользующихся спросом.

Арт-велопарковку планируется установить у нового корпуса института лесных, инженерных и строительных наук ПетрГУ на пр. Ленина 29. «Мы думаем, что этот объект будет выполнять не только функции креативной велопарковки, но также отображать символику лесов Карелии", - отметили создатели объекта доц. А.А.Селиверстов и доц. С.Н.Перский.

"