Posted 16 мая 2007,, 04:16

Published 16 мая 2007,, 04:16

Modified 12 ноября 2022,, 09:50

Updated 12 ноября 2022,, 09:50

В Карелии издаются газета «Ваше право. Миграция» и журнал «Земляки», посвященные миграционному законодательству

16 мая 2007, 04:16
В Карелии издаются газета «Ваше право. Миграция» и журнал «Земляки», посвященные миграционному законодательству

В Карелии Федеральная миграционная служба для информирования граждан об изменениях миграционного законодательства издает газету «Ваше право. Миграция» и журнал «Земляки», сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе МВД РК.

Газета «Ваше право. Миграция» выходит два раза в месяц объемом 32 полосы под контролем пресс-службы ФМС и раскрывает темы, касающиеся основных направлений деятельности Федеральной миграционной службы.

«Ваше право. Миграция» оперативно рассказывает о реализации миграционной политики в России. Регулярно будут публиковаться новые нормативные акты и комментарии к ним. Газета организует на своих страницах общественное обсуждение законопроектов по миграции. В каждом номере – рассказ о миграционной ситуации в регионах. Особая тема – положение мигрантов, защита их прав. Газета знакомит с опытом решения проблем за рубежом и организацией переселения в дореволюционной России.

С 2007г. регулярно выходит информационно-аналитический и дискуссионный журнал «Земляки», посвященный вопросам миграции и реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Подписку на газету «Ваше право. Миграция» и журнал «Земляки» можно оформить в любом почтовом отделении связи.

"