Posted 16 мая 2007,, 07:55

Published 16 мая 2007,, 07:55

Modified 12 ноября 2022,, 09:50

Updated 12 ноября 2022,, 09:50

Ориентируйся на здоровье!

16 мая 2007, 07:55
Ориентируйся на здоровье!

Карельское РО за здоровый образ жизни

20 мая в 71-м населенном пункте 50 субъектов Российской Федерации выйдут на старт вторых Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию "Российский азимут - 2007" более 200 000 физкультурников и спортсменов самых разных возрастов.

Карелия, как и в прошлом году примет, самое активное участие в этом Всероссийском спортивном празднике. Наряду с Петрозаводском, соревнования пройдут и в районных центрах - в городе Кондопога и поселке Пряжа.

Сегодня в столице Карелии прошла пресс-конференция региональных организаторов «Российского Азимута-2007».

Татьяна Конашкова, Секретарь Политсовета Кондопожского местного отделения , член районного оргкомитета «Российского Азимута-2007»:

- Главное в "Российском азимуте" - не выявление сильнейших спортсменов, а привлечение населения, особенно, молодежи к занятиям физической культурой и спортом, приобщение к здоровому образу жизни. В Кондопоге выйдут на старт более тысячи человек. Оргкомитет при поддержке серьезно и ответственно подготовился к Всероссийским соревнованиям.

Сергей Зайцев, Секретарь Политсовета Пряжинского местного отделения , член районного оргкомитета «Российского Азимута-2007»:

-В Пряже соревнования пройдут в красивом живописном сосновом бору. На старт выйдет каждый пятый житель поселка, это примерно тысяча человек. Примеров активного участия в реализации проекта «Здоровье» на территории Республики большое количество. Карельские активно участвуют в проведении соревнований по футболу и баскетболу, акции «Осенний марафон», чемпионата Северо – Запада по картингу, первой Карельской фитнес - конвенции по фитнес – аэробике, Международного фестиваля по фитнес- аэробике "Белые ночи Карелии". Карельское отделение содействует в организации и проведении в республике лыжного праздника "Лыжня России" и «Российского Азимута».

Все участники получат фирменные футболки nhl с номерами, спортивные карты-схемы местности, на которой им предстоит ориентироваться и карточки участников.

Максим Антипов, член , Председатель государственного комитета по физической культуре и спорту РК:

-Участниками соревнований могут стать все желающие от 9 лет до пенсионного возраста.

«Российский азимут» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт выйдут спортсмены-профессионалы, чемпионы, ветераны спорта. Участие в забеге политических и государственных деятелей Карелии, мэров городов привлечет внимание к массовому спорту жителей Республики и представителей власти всех уровней.

Все финишировавшие участники получат памятные Свидетельства участников соревнований, а лучшие в своих группах спортсмены – специальные кубки и медали. , как и в прошлом году, приготовила ценные призы для участников спортивного праздника.

"