Posted 16 апреля 2007,, 03:32

Published 16 апреля 2007,, 03:32

Modified 12 ноября 2022,, 09:51

Updated 12 ноября 2022,, 09:51

Петрозаводск начали убирать от грязи

16 апреля 2007, 03:32
Петрозаводск начали убирать от грязи

9 апреля в Петрозаводске стартовала акция по санитарной уборке города, которая продлится до конца мая. В рамках этой ежегодной акции в городе запланированы субботники, уборка несанкционированных свалок, брошенных кузовов автомобилей.

Совместно с экологической милицией отдел экологии мэрии проводит операцию «Газон», в ходе которой будут выявляться автовладельцы, паркующие свои автомобили на городских газонах.

На протяжении всей акции мусор, собранный в городе, будет бесплатно приниматься от предприятий и учреждений на свалку. Администрация Петрозаводска обращается к участникам субботников с просьбой не сжигать собранный мусор на территории города.

Общегородской субботник запланирован на 20 и 21 апреля. Сейчас в администрации города регулярно работает штаб по уборке, где в частности решается вопрос организации выхода на уборку дворов жителей многоквартирных домов.

Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-центре администрации Петрозаводска, на уборку улиц вышли коллективы различных предприятий города, в том числе жилищно-коммунальных. Управляющие компании уже в течение двух недель ведут уборку придомовых территорий, Центр по озеленению – благоустройство парков и скверов, газоны на Кукковке по договору с администрацией города приводит в порядок подрядная организация.

Администрация города призывает горожан, предприятия всех форм собственности, частных предпринимателей, студентов принять участие в апрельских общегородских субботниках для того, «чтобы к майским праздникам город радовал чистотой и зеленью».

"