Posted 16 марта 2021,, 19:00

Published 16 марта 2021,, 19:00

Modified 30 октября 2022,, 20:55

Updated 30 октября 2022,, 20:55

Представительница России на «Евровидении-2021» пожаловалась на травлю

16 марта 2021, 19:00
Манижа расстроена негативными комментариями в свой адрес. По словам певицы, жизнь разделилась после отборочного тура на «Евровидение-2021» на до и после. Подробности сообщили федеральные СМИ.

Манижа Сангин, таджичка по национальности, прошла отборочный тур на музыкальный конкурс «Евровидение-2021». Однако ее победа вызвала резкий негатив в обществе. Сначала певица думала, что на нее посыпались хейтерские комментарии. Однако, по словам певицы, до сих пор ей приходится разгребать негативные сообщения и слышать упреки в свой адрес. Девушка расстроена и не может не обращать на это внимание. По ее словам, отбор на музыкальный конкурс разделил ее жизнь на до и после.

Напомним, что 8 марта в эфире Первого канала прошел народный отбор. Зрители выбрали представителя России на международном конкурсе «Евровидение» в 2021 году. Manizha исполнила песню Russian Woman. При этом многие посчитали, что таджикская певица (Манижа живет в России с трех лет) не должна представлять Россию на международном конкурсе с песней Russian Woman.

Так, продюсер и солист группы «Ласковый май» назвал выбор Сангин худшим из всех возможных вариантов. Кроме того, он сказал, что это выступление — позор для России.

Впрочем, нашлись и защитники Манижи. Юлия Савичева отметила, что Манижа обладает особой харизмой. Кроме того, певица отметила интересную подачу материала во время отборочного тура и талант девушки. Юлия Савичева также напомнила, что в прошлом году к рейв-группе Little Big тоже относились негативно. А сейчас многие сожалеют, что музыкальный коллектив отказался от участия в международном конкурсе в 2021 году, чтобы дать возможность проявить себя другим молодым музыкантам.

"