Posted 16 марта 2020,, 08:47

Published 16 марта 2020,, 08:47

Modified 30 октября 2022,, 20:22

Updated 30 октября 2022,, 20:22

Карельский филиал РАНХиГС провел для жителей Янишполя «Урок финансовой грамотности»

16 марта 2020, 08:47
11 марта в Янишпольской сельской библиотеке — первой модельной библиотеке в Республике Карелия по национальному проекту «Культура» преподаватели и студенты Карельского филиала РАНХиГС провели для жителей поселения интерактивное мероприятие, посвященное вопросам финансовой грамотности.
Сюжет
РАНХиГС

В связи с тем, что на финансовом рынке растет количество «серых игроков», тема встречи, «Мошеннические действия с финансами: как себя уберечь» — оказалась востребованной у ее участников. Мероприятие было организовано по итогам социологического исследования, проведенного ранее студентами РАНХиГС, Янишпольской библиотекой и жителями Янишпольского сельского поселения, в рамках проекта «Финансовая грамотность и доступность финансовых услуг в малонаселенных пунктах», при поддержке Отделения Национального банка по Республике Карелия Северо-Западного главного управления ЦБ РФ. Студенты и преподаватели предложили различные проблемные ситуации, с которыми чаще всего сталкиваются граждане на финансовом рынке, а участники попытались найти варианты их решения.

По итогам участники предложили уделить внимание в ходе следующей просветительской встречи вопросам, связанным с «бюджетом для граждан».

"