Posted 16 марта 2019,, 15:49

Published 16 марта 2019,, 15:49

Modified 30 октября 2022,, 19:57

Updated 30 октября 2022,, 19:57

Эксперты-криминалисты карельского МВД переедут в обновленное здание

16 марта 2019, 15:49
15 марта министр внутренних дел России Владимир Колокольцев в рамках работы Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Карелии посетил нашу республику. Глава ведомства ознакомился с ходом реконструкции объектов регионального МВД.

Как сообщили в пресс-службе МВД, в Петрозаводске Владимир Колокольцев осмотрел здание экспертно-криминалистического центра, капитальный ремонт которого должен закончиться в 2020 году. Карельская полиция получит возможность проводить сложные комплексные экспертизы, в том числе ДНК-исследования, что существенно повысит результативность работы по расследованию преступления.

Кроме того, Владимир Колокольцев провел совещание с руководящим составом республиканского МВД. Глава ведомства обратил внимание на необходимость повышения уровня раскрываемости преступлений, противодействия коррупции, борьбы с наркобизнесом, предоставления государственных услуг населению в сфере миграции.

- Оперативная обстановка в республике стабильная, мы констатируем снижение совершения убийств, разбойных нападений, квартирных кражей, хищений автотранспортов, - рассказал глава МВД РФ.

Также Владимир Колокольцев посетил отдел МВД России по Медвежьегорскому району, где также завершается ремонт. Теперь для удобства граждан практически все подразделения районной больницу будут сосредоточены в одном здании.

"