Posted 16 марта 2018,, 17:50

Published 16 марта 2018,, 17:50

Modified 30 октября 2022,, 18:22

Updated 30 октября 2022,, 18:22

Самые читаемые новости уходящего дня

16 марта 2018, 17:50
Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящего дня, 16 марта.

В Карелии продолжается расчистка региональных дорог

16 марта Премьер-министр республиканского Правительства Александр Чепик в Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Карелии провел оперативное совещание в режиме видеосвязи с главами районов по вопросу состояния дорог в населенных пунктах республики. В ходе разговора обсуждались вопросы по организации расчистки дорог к населенным пунктам после обильного снегопада, прошедшего в северных районах республики. О ситуации в своих районах докладывали руководители муниципальных образований республики.

Попасть к врачам в Петрозаводске можно будет без номерков

В субботу, 17 марта, с 10:00 до 15:00 в учреждениях здравоохранения карельской столицы пройдут дни открытых дверей. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения республики. Городская поликлиника №2 на улице Володарского, 14, поликлиника №4 на улице Нойбранденбургская, 1 и Городская детская больница на улице Кирова, 21 приглашают жителей Петрозаводска посетить центры здоровья, ознакомиться с их работой, пройти аппаратное обследование на наличие факторов риска развития заболеваний, а также получить консультации специалистов по сохранению и укреплению здоровья.

Максиму Соколову представили проект реконструкции вокзала Петрозаводска

Сегодня в Петрозаводске с рабочим визитом находится Министр транспорта России Максим Соколов. Вместе с Главой республики Артуром Парфенчиковым и мэром карельской столицы Ириной Мирошник он посетил железнодорожный вокзал, реконструкция которого предусмотрена ФЦП развития Карелии до 2020 года. По проекту планируется перепланировка северного крыла здания вокзала, создание call-центра, оборудование комнаты отдыха повышенной комфортности, помещений длительного пребывания маломобильных групп населения и зоны матери и ребенка.

Из-за снегопада на автодороге в Карелии перекрыто движение

В Сегежском районе Карелии 15 марта на автодороге «Надвоицы – Полга – Валдай – Вожмоозеро» в результате перекрытия проезжей части аварийным грузовым автомобилем не осуществлялось движение автотранспорта в обоих направлениях. Водители были заблаговременно оповещены о создавшейся дорожной ситуации. На данном участке наряд ДПС контролировал дорожную обстановку, затора автотранспортных средств нет. Сейчас движение уже восстановлено.

Одну из центральных улиц Петрозаводска ждет реконструкция

До 2020 года в Петрозаводске планируется реконструкция ул. Куйбышева от пр. Ленина до наб. Варкауса протяженностью 0,8 км. Общая стоимость проекта 215,4 млн рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 202,5 млн рублей и за счет бюджета Карелии – 12,9 млн рублей. Об этом сегодня рассказала мэр карельской столицы Ирина Мирошник на встрече с главой Минтранса России Максимом Соколовым.

"