Posted 16 февраля 2017,, 06:35

Published 16 февраля 2017,, 06:35

Modified 12 ноября 2022,, 08:05

Updated 12 ноября 2022,, 08:05

Мирошник обсудила с директором «Леруа Мерлен» ход строительства гипермаркета

16 февраля 2017, 06:35
Мирошник обсудила с директором «Леруа Мерлен» ход строительства гипермаркета

Директор гипермаркета «Леруа Мерлен» Максим Кукоренко представил Главе Петрозаводска Ирине Мирошник концепцию бренда и рассказал о ближайших планах. Стороны обсудили возможности взаимодействия в плане благоустройства и развития городской инфраструктуры.

По информации Максима Кукоренко, в настоящее время строительство магазина находится на финальном этапе, в течение весны планируется начать процесс установки оборудования в торговом зале и имплантацию товаров. Открытие гипермаркета, расположенного на Лесном проспекте (в районе верхнего Чапаевского кольца), намечено на август 2017 года. Менеджеры по персоналу уже приступили к подбору кадров: всего в штат сотрудников будут приняты порядка двухсот человек.

- Наша компания не первый год признается «Лучшим работодателем России» за отличные условия труда и отдыха сотрудников. Концепция «Низкие цены каждый день» позволит каждому покупателю приобрести в нашем гипермаркете необходимый товар для обустройства и строительства своего дома. Кроме того, «Леруа Мерлен» держит обратную связь с покупателями для того, чтобы лучше понимать их потребности. Также в рамках нашей региональной стратегии мы стремимся к сотрудничеству с местными поставщиками, - отметил Максим Кукоренко.

У «Леруа Мерлен» активная социальная позиция: компания участвует в общественной жизни городов России. К примеру, в Петрозаводске на городской территории, прилегающей к гипермаркету, за счет компании уже построена коробка здания – стартового городка для лыжников – площадью 150 квадратных метров, в настоящее время прокладываются инженерные сети.

Стороны обсудили возможности будущего взаимодействия в плане благоустройства и развития городской инфраструктуры: Ирина Мирошник выразила готовность оказать организационную помощь в проведении акций по озеленению города, рассказав участникам встречи о выстроенной работе Администрации Петрозаводска с представителями бизнеса, общественными организациями и населением.

- В прошлом году в Петрозаводске были высажены более двух тысяч молодых деревьев, появилось несколько новых парковых зон, высаживались как традиционные породы, так и экзотические деревья, создавались ландшафтные композиции. Мы будем рады, если «Леруа Мерлен» станет настоящим партнером Администрации в благоустройстве города. Также радует развитие конкурентной среды в городе, и то, что в скором времени петрозаводчане смогут приобретать качественные товары по выгодной цене.

Напомним, «Леруа Мерлен» - международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. В России в настоящее время работают 59 гипермаркетов, в которых трудятся более 20 тысяч человек. В 2017 году, в том числе в Петрозаводске, планируется открытие 17 новых гипермаркетов.

"