Posted 16 января 2014,, 13:44

Published 16 января 2014,, 13:44

Modified 12 ноября 2022,, 09:05

Updated 12 ноября 2022,, 09:05

Тайны Южного Прионежья раскрыли на интерактивной туристической карте

16 января 2014, 13:44
Тайны Южного Прионежья раскрыли на интерактивной туристической карте

Интерактивная туристическая карта Южного Прионежья предлагает подробную информацию об объектах туризма, расположенных на территории Пудожского района Республики Карелия и Вытегорского района Вологодской области. Карта представляет интерес не только для людей, осуществляющих путешествие на данной территории самостоятельно, но и организованным группам туристам, а также организациям, предоставляющим туристические услуги.

Воспользовавшись картой, гости Южного Прионежья смогут легко забронировать номер в гостинице или арендовать гостевой домик, проложить для себя маршрут путешествия, ориентируясь на сеть дорог, выбрать кафе или ресторан, а также получить краткую историческую справку об историко-культурных объектах и информацию о ценных природных территориях, расположенных по маршруту путешествия.

Особенностью карты является подробная контактная информация об объектах туризма. Кроме того, карта дает координаты жителей данной территории, которые могут организовать экскурсии на данной территории.

Планируется дальнейшее развитие туристической карты Южного Прионежья при участии местных жителей Вытегорского и Пудожского районов, а также всех заинтересованных сторон. Информацию для внесения изменений в интерактивную карту можно оправлять в адрес МРОО «СПОК».

Интерактивная туристическая карта Южного Прионежья была подготовлена МРОО «СПОК» в рамках межрегионального проекта «Тайга без границ на стыке стихий и интересов», поддержанного Русским географическим обществом, а также проекта «Тайга: воображение в действии», поддержанного министерством по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия. Ознакомиться с интерактивной картой Южного Прионежья можно на «Лесном портале Карелии».

"