Posted 15 декабря 2021,, 15:49

Published 15 декабря 2021,, 15:49

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

На предприятии "Кемеровохиммаш" владельца скважины "Листвяжная" произошел пожар

15 декабря 2021, 15:49
В Кемерово на предприятии “Кемеровохиммаш”, которое принадлежит владельцу скважины “Листвяжная” Михаилу Федяеву, произошло возгорание. МЧС ликвидировало возгорание за полтора часа. Пострадавших нет.

По сообщению NEWS.ru, предприятие “Кемеровохиммаш” входит в холдинговую компанию “Сибирский деловой союз”, которой владеет Михаил Федяев. Ему также принадлежит скважина “Листвяжная”, где произошла авария, в которой погибло сорок шесть шахтеров и пятеро спасателей.

Возгорание началось в половине девятого утра в малярной камере третьего вагоносборочного цеха. На место происшествия вызвали сотрудников МЧС, а работников цеха эвакуировали.

Противопожарная служба приехала оперативно и к 10 часам утра пожар был потушен. При происшествии никто не пострадал. Причины и обстоятельства возгорания будет выяснять внутренняя комиссия.

«Кемеровохиммаш» - крупнейшее предприятие химического машиностроения за Уралом. Его основным направлением является производство оборудования для предприятий газовой, металлургической, угольной, коксохимической промышленности.

"