Posted 15 декабря 2020,, 18:02

Published 15 декабря 2020,, 18:02

Modified 30 октября 2022,, 20:48

Updated 30 октября 2022,, 20:48

Парфенчиков рассказал о формате новогодних мероприятий в Карелии

15 декабря 2020, 18:02
В ходе прямой линии главы Карелии Артура Парфенчикова попросили рассказать, в каком формате должны проходить такие новогодние мероприятия как утренники и корпоративы.

Как отметил глава Карелии Артур Парфенчиков, в Карелии разрешили только новогодние мероприятия на открытом воздухе. При этом такие праздничные мероприятия как утренники и корпоративы в Карелии официально не запрещены, однако все должно проходить с соблюдением необходимых противоэпидемиологических мер.

По словам Парфенчикова, новогодние утренники в детских садах (в отдельных группах с тем же составом) разрешены. С корпоративами в трудовых коллективах ситуация складывается сложнее.

«Очень сложно запретить то, что невозможно контролировать. Тут вопрос сознательности каждого и осмысления ситуации… Одно дело, когда люди общаются на работе., но там нужно носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Смогут люди [выполнять эти требования] в рамках корпоратива?.. Предполагать, что мы все можем запретить и контролировать административными методами — конечно, нет», — отметил глава Карелии.

"