Posted 15 декабря 2015,, 11:03

Published 15 декабря 2015,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 08:30

Updated 12 ноября 2022,, 08:30

Жители Карелии получили дополнительную возможность быстрее въехать в новые квартиры

15 декабря 2015, 11:03
Жители Карелии получили дополнительную возможность быстрее въехать в новые квартиры

В Республике Карелия продолжается реализация программы по переселению из аварийного жилищного фонда.

В настоящее время АО «Карелстроймеханизация» завершены работы по строительству 5-ти квартирного жилого дома в г. Пудож, двух 4-квартирных домов в п. Кубово Пудожского района, 10-ти квартирного жилого дома по ул. Октябрьской в п. Шальский и жилого дома в районе ул. Сыктывкарская в г. Петрозаводске.

Также в столице Карелии эта организация завершает работы по строительству 2-х жилых многоквартирных домов по ул.Муезерской. На этом обязательства, которые несет данная строительная организация по государственному контракту, будут выполнены - в срок и в полном объеме.

Также до конца месяца планируется завершение нескольких объектов, находящихся в зоне ответственности ООО «Гидрострой». Это касается строительства домов в г. Суоярви и Питкяранта, в пос. Рабочеостровск Кемского муниципального района, д. Вокнаволок Костомукшского городского округа.

Однако есть и ряд серьезных отставаний от графика и у ООО «Гидрострой» и, особенно тяжелая ситуация на объектах, где застройщиком является ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой».

Для того чтобы ускорить переселение людей в новые квартиры , Правительством республики подготовлены распоряжение и постановление, позволяющие выкупить готовое жилье у застройщиков, осуществляющих деятельность на территории Республики Карелия.

Решение, принятое Правительством Карелии, позволяет муниципальным властям более оперативно решать вопросы переселения, а граждане смогут получить дополнительную возможность быстрее въехать в новые квартиры.

"